NEC показала ультраэкономичные ЖК-мониторы

Компания NEC анонсировала выпуск на рынок новой серии ультраэкономичных LCD-мониторов в линейке MultiSync EX Series для корпоративных пользователей. Топовым устройством в ней будет 23-дюймовый дисплей MultiSync EX231W с LED-подсветкой.

В нем будет присутствовать DisplayPort и DVI-I-разъем для поддержки HD-разрешения изображения. У монитора – самая узкая в классе рамка (ширина 14.6 мм) и предельно низкий вес. Производитель установит в верхней части монитора USB-порт для возможности подключения вебкамеры или флешки. У MultiSync EX231W есть регулируемая эргономичная подставка, которая имеет в высоту 110 мм. Она может наклоняться и поворачиваться, а также адаптирована для использование вместе с несколькими устройствами. Монитор оснащен датчиком, определяющим наличие человека перед ним – в случае его отсутствия он автоматически переводит устройство в энергосбережающий режим, который расходует только 95% от обычной мощности. Сенсор может настраиваться по желанию пользователей. Также в устройстве присутствует и датчик освещенности, регулирующий яркость панели в зависимости от условий окружающей среды.

NEC показала ультраэкономичные ЖК-мониторы=
NEC показала ультраэкономичные ЖК-мониторы

Монитор имеет Full HD-разрешение, 250 кД/м2 уровень яркости, 25000:1 динамический уровень контрастности, сертификацию под Windows 7 и стоит 339 долларов. В продаже модель появится с ноября 2010.

©  CNews