«Скай Линк» и «КантриКом»: новый виртуальный оператор в Московском регионе

Оператор мобильной связи «Скай Линк» и компания «КантриКом», предоставляющая услуги связи под брендом «Алло Инкогнито», создали виртуального оператора связи (MVNO) в Московском регионе в соответствии с подписанным в конце 2010 г договором о сотрудничестве.

Скай Линк

В соответствии с условиями договора «КантриКом» предоставляет своим существующим и новым клиентам услуги мобильной голосовой связи и передачи данных под брендом «Алло Инкогнито» по модели MVNO с использованием инфраструктуры радиодоступа сети «Скай Линк».

«Благодаря сотрудничеству с компанией «Скай Линк» наши абоненты получат инновационные тарифы и услуги, которые объединят в себе все преимущества сотовой и интеллектуальной сетей. Это удобный интернет-доступ в сети 3G на всей территории Московского региона и прямой московский номер, который объединит все имеющиеся у абонента телефонные номера - рабочий, домашний и мобильный», - говорит Сергей Иванов, генеральный директор компании «КантриКом».

«Проект с «КантриКом» предоставляет нам дополнительный канал дистрибуции услуг сети CDMA 450, - говорит Елена Глухова, коммерческий директор Бизнес-единицы «Скай Линк - Партнеры». - В настоящее время услуги на базе сети «Скай Линк» уже предоставляются в Московском регионе, а к концу 2011 года планируется к запуску аналогичный проект и в Северо-Западном регионе».

В настоящее время в различной стадии проработки и готовности к коммерческому запуску находятся несколько проектов MVNO на сети «Скай Линк» со сроком запуска в коммерческую эксплуатацию в первом полугодии 2011 года. В дальнейшем проекты MVNO могут быть тиражированы для расширения спектра мобильных и конвергентных услуг в рамках продуктовой стратегии объединенного «Ростелекома», а также для широкого круга партнеров как на территории действующих сетей «Скай Линк», так и в новых регионах.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что оператор мобильной связи «Скай Линк» провел специальную пресс-конференцию, посвященную пропаганде безопасного использования мобильного телефона. По данным опросов, 24% абонентов готовы поменять телефон ради безопасной связи.

©  Tom's Hardware