Tegra Zone: приложение для выбора оптимизированных игр для платформы Android

Компания nVidia объявила о выходе на рынок Android приложения Tegra Zone, которое предоставляет широкий спектр игр владельцам суперфонов и планшетов на базе мобильного контроллера nVidia Tegra 2.

LG Optimus 2X

LG Optimus 2X на базе nVidia Tegra 2

Бесплатное приложение содержит отобранные и оптимизированные под Tegra игры, а также профессиональные обзоры игр, скриншоты в высоком разрешении, HD видеотрейлеры, видео игрового процесса и ролики о создании игры. Продажа выбранных пользователем игр осуществляется через интерфейс Google Android.

Игры на Tegra Zone специально оптимизированы для устройств на базе чипа Tegra 2 и отличаются высокой реалистичностью и интерактивностью. Среди них - Dungeon Defenders: First Wave Deluxe HD, первая игра, доступная для Android, которая построена на Unreal Engine 3; Samurai II: Vengeance и Galaxy on Fire 2 THD.

Суперчип Tegra 2 уже нашел применение в различных суперфонах и планшетах, и сейчас его выбирают производители мобильных устройств, которые хотят обеспечить качество в играх на уровне игровой приставки. Он объединен с первым в мире мобильным двухъядерным CPU, который обеспечивает качественные сетевые возможности, двукратную скорость работы в интернете и поддержку аппаратного GPU-ускорения Adobe Flash Player, а также высокие возможности многозадачной работы. А nVidia GeForce GPU обеспечивает реалистичную графику и качество игр на уровне консолей.

Тесное сотрудничество nVidia с разработчиками игр под Tegra 2 позволило улучшить следующие аспекты:
  • Больший реализм: повышенная детализация геометрии, текстуры более высокого разрешения и сложные шейдеры, освещение и тени.
  • Большая интерактивность: больше персонажей на экране и больше независимых анимаций
  • Дополнительные задачи: передовой искусственный интеллект, сложное управление миром и игроками
  • Улучшенный игровой процесс: больше уровней в игре и более широкий арсенал оборудования в распоряжении игроков
  • Улучшенный игровой процесс и лучше сервис при выборе и покупке
  • Ранее редакция THG.ru сообщала, что компания LG Electronics запускает на основных европейских рынках первый в мире смартфон с двухъядерным процессором nVidia Tegra 2 - LG Optimus 2X. Новинка, выпущенная в январе на корейском рынке, появится в Европе в этом месяце.

    ©  Tom's Hardware