MRV выпустила компактные пассивные 40-канальные системы DWDM

Компания MRV сообщила о выпуске компактных пассивных мультиплексоров/ демультиплексоров DWDM, предназначенных для передачи по одной паре волокон до 40 каналов связи с любыми протоколами и скоростями. Устройство DWDM-MD-40 является полностью пассивным и работает совместно с активным оборудованием, использующим «окрашенные» интерфейсы SFP или XFP для длин волн DWDM.

DWDM-MD-40 представляет собой монтируемое в стойку устройство высотой 1U, оснащенное 40 двойными разъемами LC для входных каналов DWDM и двумя транковыми разъемами LC для подключения к магистральной паре волокон. DWDM-MD-40 поддерживает работу с каналами DWDM с 21 по 60 согласно частотной сетке ITU-T с шагом 100 ГГц (диапазон длин волн от 1529,553 до 1560,606 нм). Системы DWDM-MD-40 не требуют конфигурирования и обеспечивают работу сети DWDM непосредственно после подключения к портам устройства «окрашенных» интерфейсов с соответствующими длинами волн.

В качестве активного оборудования, работающего совместно с системами DWDM-MD-40, могут использоваться любые системы с интерфейсами DWDM, в первую очередь работающие со сменными интерфейсами SFP (для скоростей до 4 Гбит/сек) и XFP (для 10-гигабитных протоколов).

MRV выпускает широкий спектр сменных интерфейсов DWDM для всех длин волн, задействованных в системах DWDM-MD-40, что дает возможность уплотнения сигналов Gigabit Ethernet и 10 Gigabit Ethernet, поступающих непосредственно с интерфейсов SFP и XFP коммутаторов серии OptiSwitch. Для работы с протоколами отличными от Ethernet возможно использование конвертерной платформы FiberDriver, осуществляющей преобразование среды передачи для любых протоколов и интерфейсов в длины волны DWDM.

Наиболее эффективным является использование систем DWDM-MD-40 совместно с устройствами серии Media CrossConnect, осуществляющими интеллектуальную коммутацию с очень высокой плотностью портов SFP и XFP для любых протоколов и скоростей. В этом случае задача по передаче 40 каналов DWDM по паре волокон может быть решена на одной 144- или 288-портовой платформе.

©  CNews