«Ярсоцбанк» расширяет масштабы СЭД «Дело»

«Ярсоцбанк» увеличивает масштабы использования системы электронного документооборота (СЭД) «Дело» компании «Электронные Офисные Системы» (ЭОС).

Проект по внедрению в банке СЭД «Дело» стартовал в 2003 году. Этому предшествовал целый ряд мероприятий по выбору поставщика. По результатам исследования была выбрана система «Дело» как наиболее полно отвечающая требованиям банка. Немаловажным фактором при выборе послужило длительное и успешное использование системы в крупнейших банках России.

Цель проекта внедрения «Дела» в «Ярсоцбанке» – переход на полноценный электронный документооборот: регистрация и согласование документов, сокращение времени на обработку документов и исполнение резолюций, прозрачность движения документов, контроль исполнительской дисциплины, возможности разграничения прав доступа к документам.

В ходе эксплуатации системы «Дело» все эти задачи были решены, система показала высокую эффективность. В июле этого года была произведена закупка дополнительных рабочих мест системы. На сегодняшний момент в банке автоматизированы 76 рабочих мест. Используются опции «Сканирование» и «Поточное сканирование» для быстрого перевода бумажных документов в электронный вид. Важно подчеркнуть, что в банке активно используется также «тонкий» клиент – «Дело-Web» для удаленной работы в СЭД.

Проект осуществляет партнер компании ЭОС в Ярославле – компания «Галактика ИТ».

©  CNews