Intel представляет мобильные процессоры Core 2 Duo на базе ядра Penryn. Обновленная платформа Santa Rosa Refresh появится в 1 кв

Благодаря очередной утечке информации в компании Intel стало известно, что компания готовит обновление платформы Santa Rosa перед появлением Montevina. В скором времени компания выпустит процессоры Core 2 Duo на базе ядра Penryn, созданные по 45 нм технологическому процессу. Новые процессоры пока не имеют названий, однако их технические характеристики уже известны. Все четыре модели будут использовать переднюю шину с частотой 800 МГц, так же как и у текущих чипов Merom. Компания не планирует использовать в новых процессорах шину на 1066 MГц или 1333 МГц, которой оснащены соответствующие им десктопные чипы.









Флагман линейки будет оснащен 6MБ КЭШа и иметь частоту 2.6Ггц. Модели с меньшей тактовой частотой будут иметь 3MБ КЭШа. Процессоры также будут выпускаться в конфигурациях Socket P и BGA. Процессор из разряда Extreme с тактовой частотой 2.8 ГГц также готовится к выпуску.



Платформа нового поколения под названием Montevina будет представлена не ранее 2 квартала 2008 года. Обновленная платформа Santa Rosa Refresh за счет внедрения процессоров Penryn появится на рынке в первом квартале 2008 года.

©  NBPrice.RU