Mr.Book FRANK: мультимедийная электронная книга с 8" дисплеем - 6 часов видео

Компания МакЦентр объявила о выводе на российский рынок новой модели в линейке Mr.Book - «медиаридеров», то есть электронных книг с продвинутыми мультимедийными возможностями. Новый Mr.Book FRANK оснащён цветным сенсорным экраном, и создан для комфортного использования как дома, так и в дороге.

Mr.Book FRANK

Mr.Book FRANK

Mr.Book FRANK с 8-дюймовым TFT экраном гораздо имеет защитный чехол, который легко может быть модифицирован в подставку. При желании Mr.Book FRANK может быть подключен к телевизору благодаря имеющемуся видеовыходу и выполнять функцию медиаплеера. В поездках видеовыход можно использовать в качестве дополнительного гнезда для второй пары наушников при совместном просмотре фильмов.

Новинка оснащена 4 Гбайт встроенной памяти, которая может быть дополнительно увеличена за счет карт памяти различных форматов (до 16 Гбайт). А литиево-полимерный аккумулятор емкостью 2800 мАч обеспечивает до 6 часов просмотра видео, 10 часов чтения книг или 27 часов воспроизведения аудио в автономном режиме.

Медиаридер поддерживает большинство популярных текстовых и графических форматов, и имеет встроенные англо-русский и русско-английский словари. Дополнительно в устройстве предустановлено несколько игр. Кроме того, в новинке имеются встроенный диктофон и MP3-плеер, оснащенный эквалайзером и способный воспроизводить аудио в фоновом режиме как через наушники, так и через встроенный динамик, а также калькулятор и календарь. В комплекте с устройством, помимо чехла, поставляется зарядное устройство, AV-кабель, шнур для подключения к компьютеру и наушники.

Медиаридер Mr.Book FRANK представлен в трех цветовых решениях - черном, белом и серый металлик - и доступен в продаже по рекомендованной розничной цене 3 990 рублей.

Редакция THG.ru неоднократно обращалась к теме электронных книг, но в большинстве случаев это были модели с экранами на основе «электронных чернил». И вот, чтобы исправить упущение, редакция THG.ru провела тестирование книги с экраном на базе TFT-матрицы. Подробнее о новинке можно узнать в статье «Prology Latitude T-701: электронная книга с TFT экраном».

©  Tom's Hardware