Mozilla Firefox 7: меньше памяти, больше эффективности

Компания Mozilla спустя шесть недель с моменты выпуска предыдущей версии, сегодня представила очередную версию своего браузера - Mozilla Firefox 7.

Mozilla Firefox 7

Браузер выпущен сразу для нескольких платформ: Windows, Mac OS X и Linux - как для 32-, так и для 64-битных версий. Разработчик утверждает, что ему во многом удалось справиться с самым слабым местом в продукте, и сократить объём используемой памяти примерно на 50%. Также, по словам Mozilla, новый браузер предлагает большую эффективность при работе с web. Среди улучшений - более быстрое открытие вкладок, а также более быстрое срабатывание меню и кнопок на сайтах. Кроме того, разработчику удалось добиться лучшей производительности при открытии большого числа вкладок, даже если сессия продолжается несколько дней.

Скачать Mozilla Firefox 7 можно с сайта продукта.

Ранее редакция THG.ru провела тестирование производительности новейших браузеров, включая Firefox 4, Internet Explorer 9 и другие новинки. О том, какой браузер стал самым быстрым, можно узнать в статье «Тесты производительности web-браузеров».

©  Tom's Hardware