Обновлено: Mozilla выпустила очередную альфа-версию Firefox 3.0

Обновлено: Mozilla выпустила очередную альфа-версию Firefox 3.0Firefox выпустила очередную альфа-версию 3.0 - Gran Paradiso Alpha 6. "Gran Paradiso Alpha 6 – ранняя веха в разработке следующей версии Firefox, которая будет основана на браузерном "движке" Mozilla следующего поколения, Gecko 1.9. Gran Paradiso Alpha 6 доступен для скачивания только с целью тестирования и предназначен для разработчиков и нашего сообщества тестеров. Текущим пользователям Mozilla Firefox не следует использовать Gran Paradiso Alpha 6", сообщается в пресс-релизе браузера. В целом сейчас ситуация складывается для Firefox не лучшим образом. Недавно прекратилась поддержка Firefox 1.5, в то время как Firefox 2.0 еще не обрел достаточную популярность. 

Пока конкуренты ведут "гонку бета-версий", Microsoft не желает делиться информацией относительно следующего поколения Internet Explorer в лице восьмой версии браузера. У компании есть закрытая для посторонних команда бета-тестеров, мнения которой, по-видимому, софтверному гиганту пока вполне хватает. В отличие от тех же Mozilla и Apple, выпускающих одну за другой тестовые версии новых браузеров для публичного ознакомления и обратной связи. Впрочем, тестовые версии IE 8 также будут доступны широкой публике, их появление намечено на конец этого года.

Обновление:

Закончив "парад" альфа-версий третьего поколения Firefox, Mozilla объявила о скором выходе первой бета-версии Gran Paradiso. Завершение работы над Firefox 3.0 Beta 1 намечено на 17 июля. Появление в свободном скачивании должно произойти 31 июля. Параллельно было объявлено о намерении выпустить Firefox 3.0 Beta 2 в сентябре. Выход финальной версии браузера должен произойти в ноябре этого года.

 

©  TechLabs