Movienizer 3.2: каталогизатор фильмов - даже для медиаплееров Dune HD

Компания Movienizer подготовила подарок для всех владельцев медиаплееров Dune HD - в продажу выходит новая версия каталогизатора фильмов - Movienizer 3.2. Теперь владельцы плееров Dune HD смогут организовать разрозненные списки файлов в наглядный и удобный каталог фильмов, который можно пролистывать на экране телевизора с помощью пульта дистанционного управления.

Movienizer 3.2

Новый каталогизатор фильмов Movienizer 3.2 позволит быстро создать каталог фильмов для плееров Dune HD Base и Dune BD Prime. При помощи специального мастера этого ПО можно в автоматическом режиме составить каталог дисков и видеофайлов, расположенных в любом месте локальной сети, включая сетевые компьютеры, NAS (сетевое хранилище) и жесткие диски, подключенные к Dune. На экране телевизора каталог показывается в виде обложек дисков или по категориям. Выбрав обложку при помощи пульта дистанционного управления, пользователь может увидеть подробную информацию о фильме: полное описание, кадры из фильма, список актеров и многое другое. При работе с телевизионными сериалами программа Movienizer 3.2 способна автоматически извлекать кадры из соответствующих файлов и использовать их в качестве обложек.

Movienizer 3.2

Внешний вид каталога можно настроить под свои индивидуальные предпочтения. Например, пользователь может поменять тему оформления, отредактировать состав и содержимое полей, изменить фон, выбрать любые картинки для категорий, задать количество строк и столбцов для показа обложек фильмов.

Напомним, что программа Movienizer - это мощный и удобный инструмент для создания компьютерного каталога видео на различных носителях, включая CD, DVD, Blu-Ray, HD-DVD и видеофайлы на жестком диске ПК. При помощи специального мастера можно легко и просто добавить фильмы в базу данных каталога за несколько кликов мышкой без необходимости ручного ввода информации. Достаточно вставить диск в устройство чтения DVD, и программа сама загрузит информацию о фильме из онлайн базы данных фильмов.

Movienizer 3.2

В дополнение к настольной версии существует также переносимая версия Movienizer, которую можно запустить с любого съемного носителя информации, например, с USB-флешки. Это дает возможность использовать программу на любом компьютере независимо от прав и привилегий.

Дополнительную информацию о продукте можно найти по на сайте разработчика, где также доступна испытательная версия (9,66 Мбайт) и переносимая версия (11,7 Мбайт).

Ранее в редакцию THG поступил плеер IconBIT HDS6L на чипсете Realtek 1073 - стильный чёрный «кирпичик» с глянцевой передней панелью. Внутрь плеера устанавливается 3,5" жёсткий диск SATA, к которому можно обращаться через сеть или через USB, подключив плеер к компьютеру. Об этих и других особенностях интересной новинки - в нашем обзоре.

©  Tom's Hardware