Motorola снизила цены на Xoom в США и на Тайване

Motorola Mobility снизила цены на свои 32-гигабайтные Wi-Fi-планшеты серии Xoom для продаж на территории США с 599 долл. до 499 долл., и для тайваньского рынка – с 19 800 новых тайваньских долларов до 16 900 новых тайваньских долларов, сообщает Digitimes.

Снижение цены на данную продукцию Motorola последовало за выпуском конкурирующей компанией ASUS планшета начального уровня Eee Pad Transformer на рынке США в мае по цене всего 399 долл., согласно источникам из отрасли.

Как отметили источники, во избежание накопления старых моделей, вероятно, и другие поставщики планшетов будут снижать свои цены перед выходом планшетных компьютеров iPad 3 и Ice Cream Sandwich – следующего поколения планшетов производства Google.

Скорее всего, компании Acer придётся снизить цены на планшеты марки Iconia в августе для того, чтобы достичь своей цели – продажи 2,5 млн единиц в 2011 году, но, по заявлениям источников, в текущем году объём поставок планшетных компьютеров Acer на данный момент может составлять менее 300 000 единиц.

Также ожидается, что после августа Toshiba снизит цены на свои планшеты АТ100 под управлением Android 3.0 на тайваньском рынке. В настоящий момент АТ100 продаются по цене 18 800 новых тайваньских долларов.

©  @Astera