Motorola: инновационное решение позволит легко перейти с WiMAX 802.16e на TD-LTE

Подразделение Networks компании Motorola объявило о выпуске решения WiMAX Evolution для операторов, призванное обновить существующие сети WiMAX 802.16e / 802.16e Enhanced до 802.16m или TD-LTE, или совместить существующие сети WiMAX с технологией LTE. Приспособленные для быстрого развития сетей 4G, обновленные решения WiMAX Motorola основаны на единой платформе сетей радиодоступа RAN (Radio Access Network), которая поддерживает существующие технологии и позволяет операторам сэкономить при обновлении своих сетей, сохранить капитал и защитить инвестиции.

Motorola

«Спрос на мобильную передачу данных продолжает стремительно расти, и операторы сетей WiMAX по всему миру констатируют, что средние объемы ежемесячного трафика на одного абонента достигли уже 10-30 Гбайт, - говорит Фред Габбард (Fred Gabbard), вице-президент по управлению продуктами Motorola Networks. - Motorola тесно сотрудничает с операторами, чтобы планировать ёмкость сетей на ближайшие пять лет. Наше решение WiMAX Evolution на платформе Single RAN позволяет операторам перейти к использованию технологии WiMAX 802.16m или LTE, сокращая тем самым затраты и обеспечивая оптимальный путь для развития 4G».

За счет повторного использования существующих базовых станций при различных сценариях миграции к сетям следующего поколения, а также повторного использования практически всех остальных основных компонентов сети (ядра IP/MPLS, системы управления трафиком и устройствами), решение Motorola WiMAX Evolution - Single RAN помогает операторам в выборе технологии 4G. Точки доступа Motorola WiMAX можно легко модернизировать до технологий 802.16m (WiMAX 2), TD-LTE, FDD LTE или LTE-Advanced. Это позволяет удовлетворить любые потребности операторов и значительно оптимизировать их расходы.

Независимо от того, в какой стадии развертывания или развития 4G находится оператор, решение WiMAX Evolution - Single RAN компании Motorola позволит безопасно увеличить пропускную способность сети и предложить абонентам услуги с более высокими объемами ежемесячного трафика по более низкой цене, по сравнению с существующими технологиями, что обеспечит преимущество перед конкурентами.

Для абонентов это означает в четыре раза более высокие скорости передачи данных и рост ежемесячного трафика в 2-4 раза по более низким тарифам. Кроме того, переход оператора на новые технологии не скажется на качестве услуг для абонентов.

Преимущества решения WiMAX Evolution - Single RAN:
  • Повторное использование оборудования: головных RF-модулей и антенн, а также существующих вспомогательных кабелей.
  • Снижение расходов: нет необходимости использовать дорогие подъемные краны для высотных работ при развертывании оборудования.
  • Сокращение капитальных расходов: на антенные вышки и другие высотные установки, на приобретение и оборудование площадки под застройку, а также на дорогостоящие резервные батареи, бетонные основания, электропроводку и транспортные каналы связи.
  • Решение WiMAX Evolution - Single RAN компании Motorola уже доступно в таких известных и проверенных продуктах, как точки доступа Motorola WiMAX WAP 450 и WAP 650. Более 40 WiMAX-сетей производства Motorola по всему миру развиваются быстрыми темпами. А аппаратное решение для 27 будущих LTE-сетей Motorola основано на том же решении WiMAX. Более подробную информацию о решениях WiMAX компании Motorolaможно найти на сайте компании.

    Ранее редакция THG сообщала. Что подразделение Networks компании Motorola продемонстрировало полноценное end-to-end решение TD-LTE, использующее первый в мире TD-LTE USB-модем.

    ©  Tom's Hardware