Motorola представила телеприставку с поддержкой 3D-телевидения

Подразделения Mobile Devices и Home business компании Motorola представили усовершенствованное программное обеспечение для обработки 3D видеосигнала в телеприставках. Расширяя линейку телеприставок DCX, обновленные устройства предлагают пользователям насладиться телевизионным 3D-вещанием, не выходя из дома. Приставки обрабатывают 3D-сигнал перед тем, как вывести его на экран телевизора, так что пользователям теперь не нужно изменять настройки каждый раз при переключении между форматами 2D и 3D. Кроме того, во время 3D-трансляции сохраняется визуальная целостность экранного меню и другого функционала.

Программное обеспечение для обработки 3D автоматически распознает наличие 3D-контента и определяет используемый тип 3D-формата, чтобы обеспечить корректную доставку и отображение сигнала в 3D-телевизоре. В результате, потребитель получает возможность плавно переключаться между 2D и 3D каналами. Кроме того, приставки с поддержкой 3D способны воспроизводить картинку в режиме 1080p 24/30 как в стандарте MPEG-4, так и MPEG-2.

При обнаружении 3D-контента, приставка автоматически форматирует весь текст и графику на экране в соответствии с нужным 3D форматом для корректного отображения в 3D-телевизоре. Программное обеспечение для обработки 3D поддерживает все экранные элементы: субтитры, аварийные предупреждения, графические и текстовые наложения, а также электронные программы телепередач (ТВ-гиды) и приложения.

"Линейка телеприставок Motorola поддерживает доставку подходящего 3D-сигнала до конечного пользователя, что упрощает процесс внедрения 3D телевидения для провайдеров услуг, - говорит Джон Бёрк. "Тот факт, что провайдеры начинают осваивать 3D-технологии, только подогреет интерес потребителей и повысит спрос на 3D. Motorola будет продолжать инновационные разработки в области 3D-телевидения, чтобы помочь нашим заказчикам продвигать эту потрясающую услугу".

Демонстрация новых телевизионных приставок с поддержкой 3D пройдет на выставке 2010 NAB Show в Лас-Вегасе с 12 по 15 апреля.

©  CNews