Идеи для конкурса MobileDevice.ru: коммуникатор ORSiO p745 в роли обучающего устройства

Новостная лента MobileDevice.ru начинает серию публикаций, посвящённых прошедшему конкурсу, в рамках которого вы, наши читатели, предлагали свои, зачастую довольно оригинальные идеи использования коммуникатора ORSiO p745. В течение ближайшего месяца будем публиковать на страницах новостной ленты присланные на конкурс предложения; и начнём мы, что естественно, с нашего победителя, Щеголя Андрея, автора сразу нескольких интересных решений. Из сображений объективности все материалы будут публиковаться в таком виде, в котором они были присланы на конкурс, за исключением небольшой орфографической правки.

ORSiO p745 конкурс MobileDevice.ru коммуникатор

Итак, вот первая пара предложений А. Щеголя:

1. Коммуникатор используется для доступа через интернет к веб-ресурсам образовательного учреждения, а также для получения и отправки по электронной почте материалов и заданий в форматах программного пакета MS Office. Для дистанционного обучения потребуется лишь коммуникатор ORSiO p745 и доступ к сети интернет.

2. Предлагается использовать коммуникатор в качестве замены настольным ПК и ноутбукам в школах, колледжах и других учебных заведениях в ходе проведения уроков с применением видеопроекторов. В ходе урока презентация образовательного материала передается с коммуникатора через WiFi по локальной сети на беспроводной видеопроектор, также подключенный к локальной сети через WiFi. В дальнейшем возможно расширить функции применяемой системы для ведения электронного журнала успеваемости на КПК с передачей данных через WiFi на центральный сервер образовательного учреждения. Применяемое оборудование: Коммуникатор ORSiO p745, беспроводной видеопроектор Taxan KG-PS125X с адаптером WiFi.

©  MobileDevice