Embarcadero анонсирует свободное инструментальное средство для BPM

Компания SoftBCom, авторизованный реселлер и дистрибьютор Embarcadero Technologies, сообщила, что Embarcadero Technologies продолжает свою поддержку сообщества Eclipse, выпустив сегодня EA/Studio Community Edition, свободное инструментальное средство для моделирования бизнес-процессов (BPM). Это новое инструментальное средство является третьим, разработанным Embarcadero на основе Eclipse.

«EA/Studio Community Edition, реализованное Embarcadero, является продолжением развития компанией программного обеспечения на основе Eclipse», - отметил Майк Милинкович (Mike Milinkovich), исполнительный директор Eclipse Foundation.

Это профессиональное инструментальное средство дает возможность специалистам, моделирующим бизнес-процессы, и архитекторам баз данных осуществлять более продуктивное моделирование архитектуры предприятия, включая документирование бизнес-процессов для удовлетворения законодательных требований. EA/Studio Community Edition поддерживает XML и нотацию моделирования бизнес-процессов (BPMN), включая стандартные элементы процессов моделирования, и предоставляя возможность импорта диаграмм Visio. Концептуальные, процессные и бизнес-модели могут использоваться совместно с EA/Studio и ER/Studio, инструментальными средствами моделирования данных от Embarcadero.

При необходимости расширения функциональности, пользователи могут перейти к коммерческой версии EA/Studio, которая включает концептуальное моделирование, анализ воздействий и отчеты об использовании. Пользователи как EA/Studio Community Edition, так и коммерческой версии EA/Studio, могут взаимодействовать без проблем и совместно использовать файлы в обеих версиях.

«Embarcadero занимается поставкой профессиональных инструментальных средств для баз данных, предназначенных для компаний любого размера и любой стадии роста, - заявил Грег Дэволл (Greg Davoll), вице-президент по маркетингу Embarcadero Technologies. - Мы будем продолжать тесно работать с Eclipse Foundation по разработке спецификаций, которые будут расширять сферу использования и глобальное признание этой структуры».

©  CNews