Мобильные приложения MobiGear скачали 1 млн пользователей

Разработчик мобильных приложений компания MobiGear подвел итоги года: количество скачиваний мобильных приложений, созданных компанией, к концу 2012 г. достигло 1 млн.

Компания MobiGear разрабатывает приложения для мобильных телефонов и планшетов, действующих на базе iOS, Android, Symbian, Bada и J2ME. Самыми популярными среди пользователей стали приложения для просмотра и прослушивания видео- и аудиоконтента, а также набор утилит для повседневной жизни.

В прошедшем году MobiGear выпустила приложение Trava.ru для всех основных мобильных операционных систем. Портал Trava.ru предоставляет безлимитный доступ к одной из крупнейших в нашей стране коллекции музыки, фильмов, игр и книг за минимальную фиксированную плату.

Другим значимым проектом MobiGear стал выпуск новой версии приложения Stream для мобильных телефонов на базе Android. Программа позволяет смотреть фильмы из обширной коллекции онлайн-кинотеатра «Стрим», знакомиться с трейлерами, оплачивать и оформлять подписку на понравившиеся картины.

В 2012 г. MobiGear продолжила работать над созданием собственных приложений. В конце ноября компания выпустила первую собственную игру Space Shuffle. Эта простая и увлекательная аркада погружает пользователей в атмосферу научной фантастики.

Также компания выпустила несколько приложений для Samsung Bada. Одно из них - утилиту TextArt, которая позволяет добавлять в любые тексты забавные смайлики, составленные из обычных знаков и букв - пользователи скачали уже более 300 тыс. раз.

©  CNews