Mitsubishi Net Hunter IP: ПО для систем видеонаблюдения - с поддержкой видеоаналитики и H.264

Компания Mitsubishi Electric выпустила новую версию программного обеспечения Net Hunter IP v 2.2 для управления системами видеонаблюдения локальных и территориально распределенных объектов. Новое программное обеспечение поддерживает работу с IP-устройствами Mitsubishi и других производителей, в том числе с камерами Smartec NEYRO с видеоаналитикой, и позволяет использовать в видеосистеме любые аналоговые камеры, подключенные к сети через видеосервер Mitsubishi NM-VS100. ПО Net Hunter IP имеет архитектуру «клиент-сервер» обеспечивает удаленное конфигурирование оборудования, запись видео с разрешением до 3 Mpx в форматах H.264 и MPEG-4, просмотр текущего и архивного видео, создание графических карт объекта, управление PTZ-камерами, а также реагирование на тревоги, поиск в видеоархиве и экспорт видеозаписей.

Mitsubishi Net Hunter IP

Программный пакет Net Hunter IP v 2.2 состоит из трёх приложений: Server для конфигурирования оборудования и управления системой видеонаблюдения (до 32 каналов), NVVR для записи видео и Client для локальной и удаленной работы с текущим/архивным видеоконтентом. Клиент-серверная архитектура Net Hunter позволяет управлять локальной или распределенной гибридной/IP-видеосистемой, предусматривает возможность подключения неограниченного числа клиентских рабочих мест и обеспечивает гибкую расширяемость охранного видеокомплекса путем добавления нового оборудования. В качестве ядра системы видеонаблюдения это программное обеспечение позволяет использовать Stand Alone регистраторы NVR Mitsubishi DX-NV100E, при этом для записи видео с любых IP-камер на NVR не требуется лицензирование.

Открытая платформа Net Hunter IP позволяет создавать на базе этого ПО системы видеонаблюдения с использованием оборудования как марки Mitsubishi, так и других производителей. Более того, Net Hunter v 2.2 поддерживает все функции IP-камер и видеосерверов Smartec серии NEYRO с видеоаналитикой, разработанной английской компанией VCA Technology. Реализация совместного решения Mitsubishi и Smartec расширяет потенциал охранной видеосистемы за счет возможности применения передовых алгоритмов анализа видео, включая обнаружение и классификацию предметов/людей, «допустимое» и «недопустимое» направление их движения, классификацию объектов по размеру и скорости и др.

Mitsubishi Net Hunter IP

Поддержка трехмерных графических карт объекта, на которых отображаются все элементы системы (IP-камеры, видеосерверы и т.д.), значительно упрощает работу оператора IP-видеосистемы, предоставляя гибкие возможности навигации. При этом добавить новую камеру можно, просто «перетащив» мышью ее значок на карту и повернув в нужном направлении.

Более подробная информация по этому решению доступна на специальной странице.

Ранее редакция THG.ru уже отмечала, что один из наиболее эффективных способов защитить своё жилище, офис, прилегающую к зданию территорию от нежелательных людей или злоумышленников - организовать систему видеонаблюдения. Сегодня создать такую систему и просто, и недорого. Подойдёт для этого и новая интернет-камера от компании TRENDnet, которая стала объектом нашего пристального внимания. Подробности читайте в обзоре «TRENDnet ProView TV-IP501P: интернет-камера с функцией PoE».

©  Tom's Hardware