Прокуроры потребовали дать обидевшим Киркорова женщинам реальные сроки

По восемь лет колонии общего режима могут получить женщины, взломавшие страничку Филиппа Киркорова в Интернете. Такое требование к суду выдвинул сегодня гособвинитель в ходе закрытого заседания Пресненского суда.

Как сообщил Интерфакс, экс-гендиректор компании «ГлобалМедиаГрупп» Нина Юрова и бывший администратор Киркорова Вера Японцева обвиняются по статьям «неправомерный доступ к компьютерной информации» и «вымогательство в особо крупном размере». По данным следствия, Юрова взломала личную почту певца и потребовала у него крупное вознаграждение за неразглашение личной переписки. Сама же Нина Юрова оправдывает свои действия тем. что Киркоров задолжал ей 7,5 миллионов рублей за проведенную рекламную компанию его тура в 2008 году. Договор тогда был заключен устный, так как сама женщина, с ее слов, является давней знакомой артиста. Бывший администратор Киркорова Вера Японцева взялась помочь Юровой.

Женщин задержали 10 июня 2009 года, 22 июня Юрову освободили под подписку о невыезде, но спустя две недели арестовали снова, заподозрив в попытке скрыться от следствия. Веру Японцеву отпустили под подписку о невыезде 1 июля 2009 года. Ранее стало известно, что Юрову Суд выпустил из под стражи под залог в 5 миллионов рублей.

©  Компьютеры KM.RU