Microsoft Surface Mini действительно существовал

В прошлом году мы слышали много слухов о компактном планшете линейки Surface от Microsoft. Упоминания об этом устройстве были обнаружены даже в официальной инструкции к Surface Pro 3. Но ни в прошлом, ни в этом году Microsoft не представила Surface Mini. На днях руководитель подразделения Surface Панос Панай рассказал, что Surface Mini действительно существовал и даже был готов к старту продаж вместе с Surface Pro 3, но в конечном итоге компания решила не выпускать это устройство на рынок.

"Он был похож на Moleskine (записные книжки от известного итальянского бренда). Он был невероятным. Но он никак не развивал нашу идею", - рассказал Панос Панай.

Глава Surface даже использовал Surface Mini на ежедневной основе для создания заметок и отправки электронных писем. Именно с этим устройством он понял, что Surface Book должен быть чем-то большим, чем просто ноутбук.

В заключение Панай заявил, что ему нравилось пользоваться компактным планшетом, но руководство компании решило отменить его выпуск, и вторую жизнь проект вряд ли получит.

Источник: engadget.com


©  4PDA