Android Pay научится начислять бонусы за покупки из чека

Android Pay

Накануне в Лас-Вегасе прошла конференция Money20/20, где, в частности, выступил старший вице-президент Google по рекламе и коммерции Шридхар Рамасвами, который рассказал, какие изменения в ближайшем будущем ждут систему мобильных платежей Android Pay.

Как сообщает 9to5google, по словам Рамасвами, «миллионы» пользователей Android привязали платёжную информацию своих банковских карт к системе Android Pay, при этом более 60% из них никогда не пользовались Google Wallet. О будущих дополнениях к возможностям мобильных платежей от Google Шридхар особенно распространяться не стал, но сообщил, что компания работает над внедрением в сервис программы лояльности и уже скоро планирует её представить.

Программа начнёт работать с поддержки Кока-Колы, а работать всё это будет следующим образом: когда пользователь будет расплачиваться за газировку с помощью Android Pay, ему будут зачисляться баллы, на которые впоследствии он сможет купить еще Колы. Пока неясно, надо ли платить для этого за Колу отдельно (что не очень-то удобно) или система будет уметь «читать» чек. Лично мы ждём от такой корпорации, как Google, реализации именно второго варианта.

В любом случае представитель поискового гиганта отмечает, что маркетологи в восторге от такой возможности, поскольку это позволит им легко получать данные о продажах.

Само собой, Google планирует и дальше добиваться роста Android Pay. Для этого компания продолжит сотрудничество с американскими операторами связи, чтобы обучить торговых представителей, которые распространят платёжный сервис по точкам продаж. Кроме того, компания продолжит маркетинговую работу и с такими партнерами, как American Express, MasterCard, Visa и прочими банками-эмитентами карт.

©  Androidinsider.ru