Microsoft: наши рули перегреваются

Корпорация Microsoft в очередной раз признала, что она выпускает некачественную продукцию, согласившись на бесплатную модификацию беспроводных рулей для Xbox 360.

Как заявили в корпорации, решение было принято после поступления 50 жалоб на качество Xbox 360 Wireless Racing Wheel. Виновником «торжества» стал сам руль (подвижная часть), который, по непонятным причинам, нагревался во время использования, и даже дымил.

Под «бесплатную модификацию» попали более 230 000 рулей, заявили в Microsoft. Так же в Microsoft сказали, что пока не известно случаев возгорания этих рулей, или нанесения ими какого-либо ущерба. Но все ещё может быть, поэтому корпорация рекомендует перестать пользоваться блоком питания до бесплатной модификации руля.

Это уже не первое признание корпорацией Microsoft низкого уровня качества выпускаемой продукции, не говоря уже об обвинениях. Так пару месяцев назад оказалось, что проблемы с перегревом Xbox 360 имеют место быть, в связи с чем была продлена гарантия на эту консоль, с года до 3 лет, что обошлось корпорации в $1.06 млрд.

©  CNews