Обновлено: Apple выпустила второе обновление iPhone

Apple выпустила второе обновления для телефона iPhone, устраняющее ряд ошибок, оставленных без внимания первым пакетом патчей, вышедшим три недели назад. Как в прошлом, так и в нынешнем обновлении в iPhone не были добавлены какие-либо новые функциональные возможности (например, работа в 3G-сетях), Apple лишь постепенно закрывает обнаруживаемые в телефоне программные проблемы. iPhone 1.0.2 "весит" 92 MB, что свидетельствует о достаточно большом количестве обновлений и вносимых исправлений.

 Обновлено: Apple выпустила второе обновление iPhone

С момента появления iPhone телефон привлек внимание хакеров по всему миру, приступивших к тщательному изучению "дыр" в программном обеспечении iPhone. Причем в ряде случаев хакеры не просто обнаруживали ошибки, но и сообщали о них Apple, прилагая информацию по устранению выявленных проблем. Нынешнее, второе по счету обновление iPhone доступно для скачивания через функцию  Check for Updates в сервисе  iTunes после подключения телефона к компьютеру. 

Обновление:

Так как Apple отказывается сообщать полную информацию о содержании обновлений для iPhone, пользователям приходится самостоятельно обнаруживать и делиться наблюдениями об изменениях в работе телефона. После установки обновления версии 1.0.2 появилось множество сообщений об оптимизации использования в iPhone соединения Wi-Fi. В частности, пользователи с удивлением стали обнаруживать подключение к хабам, частота работы которых ранее была вне диапазона доступа iPhone. Отмечается улучшение как в приеме сигнала, так и скорости связи Wi-Fi.

Решенной оказалась проблема с тихим звуком при громкой связи. Уровень громкости был заметно увеличен, что несомненно сделало использование телефона более удобным. Неудобство нынешнее убновление принесло лишь пользователям, осуществившим небольшой взлом iPhone с целью добавления собственных рингтонов. После установки обновления они были удалены с телефона. Впрочем, такая ж ситуация имела место и при установке первого обновления.  

©  TechLabs