Microsoft подтвердила список партнеров по Windows Phone 7

Корпорация Microsoft официально назвала компании, которые будут первыми выпускать коммуникаторы на базе Windows Phone 7. Ими стали ASUS, Dell, LG, HTC и Samsung. Тем не менее, официальных сроков выпуска новой операционной системы пока нет – в корпорации планируют показать ее на неких "праздниках", рассчитывая на праздничный бум продаж. Заявление Microsoft подтверждает существовавшие ранее рыночные слухи о новых коммуникаторах от указанных производителей. Так, например, коммуникатор от Dell – это Dell Lightning, который представляет собой QWERTY-устройство с 4.1-дюймовым OLED-экраном и 1 ГГц-процессором. У HTC также ожидается Windows Phone 7-устройство.

Заметим, что Microsoft не планирует поставлять новую ОС для коммуникаторов, привязанных к какому-либо оператору на американском рынке, как это, например, делала Palm. Топ-менеджмент корпорации считает, что такие устройства должны быть доступны как можно большему количеству покупателей. В планах Microsoft – перехватить инициативу у Palm с ее WebOS, у Nokia с MeeGo и у Samsung с Bada и снова вернуться в топ-4 лидеров рынка мобильных платформ вместе с Google, Apple и RIM. Однако "переманивать" пользователей с iPhone или Android-устройств в Microsoft не планируют.

Microsoft подтвердила список партнеров по Windows Phone 7=
Microsoft подтвердила список партнеров по Windows Phone 7

Кроме того, стало известно, что Microsoft раздаст 90 тыс Windows Phone 7-коммуникаторов своим сотрудникам в ходе мероприятия, посвященного релизу новой системы.

©  CNews