HP выпустит HP Slate для корпоративных пользователей

Компания HP заявила, что новый планшетный компьютер HP Slate будет выпущен для не для конечных потребителей, а для корпоративного сектора. Производитель планирует сделать его более ориентированным на потребности определенной аудитории, а не продуктов для массового рынка. Тем не менее, из слов руководства HP не очень понятно, о каком из планшетов идет речь, поскольку у HP были планы по выпуску HP Slate сначала на базе Windows 7, потом Google Android и, наконец, после слияния с Palm, на базе WebOS. Эксперты считают, что корпоративный планшет будет работать на Windows 7, а потребительский – на WebOS.

Напомним, что ранее сообщалось, что компания HP заявила о переносе сроков выпуска собственного планшетного компьютера на базе Google Android. Он должен был появиться в продаже осенью 2010 года, но теперь его производство отложено на неопределенный период. HP по-прежнему воздерживается от комментариев по поводу объяснения случившегося.

HP выпустит HP Slate для корпоративных пользователей=
HP выпустит HP Slate для корпоративных пользователей

Формально причиной приостановки (или вообще сворачивания) проекта по выпуску "гуглоплашнета" может являться стремление HP выпустить собственную модель планшета на базе WebOS. Ради этого весной этого года она приобрела разработчика этой системы компанию Palm. С этого времени топ-менеджмент HP начал высказываться о том, что компания готовит несколько новых устройств разных типов под управлением WebOS.

©  CNews