Обновлено: Microsoft начинает тестирование Windows Live OneCare 2.0

Microsoft продолжает развивать собственный антивирус Windows Live OneCare, добавляя новые функции управления защитой компьютера и поддержку 64-битных версий систем Windows XP и Vista. Live OneCare постепенно двигается от версии 1.5 к 2.0. На днях в рамках программы Microsoft Connect появилась возможность подписаться на первую бета-версию второго поколения Live OneCare. Также Microsoft разослала некоторым клиентам сообщения с приглашением принять участие в тестировании.  

Обновлено: Microsoft начинает тестирование Windows Live OneCare 2.0

"Публичная премьера Live OneCare Beta (v2.0) уже не за горами, но вы были специально отобраны для приглашения опробовать Windows Live OneCare Beta (v2.0) перед ее выходом для публики", говорится в сообщении, разосланном узкому кругу пользователей. Впрочем, подача официальной заявки или принадлежность к кругу "избранных" далеко не обязательны. По данным портала Softpedia, если сейчас вы скачаете и установите Windows Live OneCare 1.6, то через несколько дней произойдет автоматическое обновление до версии  OneCare Beta 2.0. Обе версии используют единую базу получения сигнатур и основаны на одном антивирусном "движке", поэтому приставка "бета" не должна стать препятствием в использовании OneCare Beta 2.0. 

Обновление:

Microsoft выпустила первую бета-версию Windows Live OneCare 2.0. В обновлении добавлено сканирование статуса безопасности компьютеров в сети, новый брандмауэр, а также инструменты для выявления приложений, существенно замедляющих работу системы. На сайте Windows Live уже появился русскоязычный раздел с сообщением о выходе бета-версии, однако цель его открытия непонятна. На странице с заголовком "Протестируйте Средство проверки безопасности Windows Live OneCare" нет ни ссылки "Попробуйте", ни "Регистрация", а лишь представлено общее описание Live OneCare – даже не версии 2.0. Остается только скачать Live OneCare 1.6 и провести обновление, которое возведет вашу программу в статус Beta 2.0.

©  TechLabs