Анонс Space Siege: кто заменит осликов?

Издательство SEGA анонсировало Space Siege, новую игру студии Gas Powered Games. Возглавляемое знаменитым Крисом Тейлером (Chris /bTaylor) игростроительное ателье, прервавшись на работу над стратегией Supreme Commander (обзор игры смотрите на нашем сайте тут), возвращается к теме ролевых аркадных приключений: Space Siege является идейным продолжением фэнтезийных Dungeon Siege и Dungeon Siege 2.

Главное отличие новинки, как ясно из названия - тематика и стилистика. На этот раз геймерам предстоит очищать от монстров не чащобы леса и средневековые подземелья, а космические просторы и дорожки далёких планет.

Крис Тейлор


Сюжет Space Siege таков... В тяжёлой схватке с инопланетными захватчиками Земля потерпела поражение. Весь её космический флот уничтожен, все колонизационные корабли взорваны. Остался лишь один - под названием "Армстронг", успевший улететь в неизвестном направлении. На борту "Армстронга" улетел и инженер-кибернетик Сет Волкер (Seth Walker), последняя надежда человечества, главный герой саги, от лица которого и будет совершать геймер свои подвиги.

Ролевая система Space Siege будет построена на концепции кибернетических имплантантов, которые может вживлять себе Сет для облегчения борьбы с врагом. Может - но не обязан, ведь с каждым новым микрочипом Волкер всё менее и менее будет похож на человека и всё более и более склоняться на сторону неведомых инопланетян. Умело сохранять баланс - вот цель геймера, помимо, разумеется, главной цели: спасения рода людского.

Сюжетная линия также будет динамической, находясь под влиянием серии выборов геймера. То или иное решение будет иметь далеко идущие последствия, заключающиеся, например, в отношении различных персонажей к Сету. Лишившись их помощи, пройти игру до конца будет не так-то просто!

Выход Space Siege запланирован на первый квартал 2008 года, игры выйдет на ПК.

©  Tom's Hardware