Microsoft обновила Robotics Studio

Microsoft объявила о выходе обновления для платформы Robotics Studio, в котором добавлена поддержка Windows Embedded CE 6.0 и Windows Mobile, а также внесен ряд программных улучшений, что в результате должно позволить разработчикам с большей легкостью создавать сложные сценарии и разнообразное прикладное ПО при меньших затратах.  

"Мы постоянно ищем пути улучшения своего продукта с помощью новых возможностей и предоставляем "катализатор" ученым, любителям и коммерческому сектору", - сказал Тенди Троуэр (Tandy Trower) руководитель Microsoft Robotics Group. Среди прочих доработок Microsoft Robotics Studio 1.5 заявлены улучшение работы языка Microsoft Visual Programming Language и виртуальной тестовой 3D-среды, созданной на основе "движка" PhysX. Для создаваемых устройств добавлена возможность визуального распознания объектов и распознания речи.      

Robotics Studio – довольно известная разработка в среде любителей роботов, на ней основаны проекты многих университетов. Эту платформу в большинстве случаев используют участники знаменитого соревнования DARPA Grand Challenge, где полностью автономные четырехколесные транспортные средства должно по заданному маршруту пробираться через различные естественные и искусственные препятствия. Узнать более подробно о вышедшем обновлении можно здесь.

©  TechLabs