Microsoft обвинила Motorola в нарушении патентов в телефонах на базе Android

Microsoft продолжает отстаивать патенты на ПО несмотря на то, что сама теряет на них сотни миллионов долларов, и теперь, после урегулирования вопросов с HTC, Microsoft решила взяться за Motorola.

Пресс-релиз компании гласит:

Компания Microsoft направила бумаги в международную торговую комиссию и окружной суд Вашингтона против Motorola по поводу нарушения девяти патентов в сотовых телефонах Motorola, работающих под управлением операционной системы Android. Патенты, о которых идёт речь, касаются различных возможностей пользовательского интерфейса, реализованных в этих мобильных устройствах, таких как синхронизация электронной почты, календаря и контактов, назначения встреч и уведомлений, отображения изменения уровня сигнала и заряда батареи.

Microsoft считает себя обязанным перед своими клиентами, партнёрами и держателями акций, поэтому выступаем в защиту миллиардов долларов, потраченных на инновации в областях программного обеспечения и услуг. Motorola должна прекратить нелегально использовать наши патентованные изобретения в сотовых телефонах на базе Android.

©  OpenNet