Microsoft выпустит средство облачного управления компьютерами

Microsoft представила облачный сервис Intune, предназначенный для упрощения удалённого администрирования настольных ПК. Сервис ориентирован на средние компании, которым не хватает ресурсов на дорогое локальное решение удалённого администрирования.

«Нас часто просят сделать средство для их (средних компаний) особых потребностей, — сказал представитель Microsoft Брэндон Либлан (Brandon LeBlanc). — Это объясняется тем, что такое средство даёт им новые возможности в сфере ИТ без больших затрат и ограничений традиционной локальной инфраструктуры».

Intune базируется на облачных решениях Microsoft в сочетании с Windows 7, что упрощает управление компьютерами и обеспечение безопасности вне зависимости от их физического местоположения.

Среди характеристик системы: удалённое консольное управление, управление обновлениями, антивирусная защита, проактивный мониторинг ПК, удалённая поддержка, отслеживание аппаратных и программных ресурсов, управление политиками безопасности.

Intune будет доступна по подписке. Сейчас Microsoft тестирует бета-версию пакета с помощью тысячи ИТ-партнёров и потребителей в США, Канаде, Мексике и Пуэрто-Рико.

Windows Intune

via TGDaily

©  Cyberstyle.ru