ИТ-гиганты откроют в Тайване технологический центр

Microsoft и HP недавно объявили о планах открыть новый технологический центр в сердце мирового производства компьютеров - Тайване.

Компании вроде HP и Dell являются ведущими в мире производителями ПК, но большинство существующих сейчас аппаратных средств - приблизительно 80% всех лэптопов - сделаны тайваньскими фирмами, в том числе Quanta Computer и Compal Electronics.

"Центры разработки решений Microsoft и HP помогут продвинуть технологию наших тайваньских деловых партнеров и корпоративных клиентов", - заявил на пресс-конференции Джон Кнутсен, директор Global Microsoft Technology Center.

Microsoft отметил, что деятельность центра будет сосредоточена на инвестировании в разработку передового программного и аппаратного обеспечения и совершенствование технической поддержки его тайваньских партнеров.

По прогнозам Microsoft и HP, новый центр через пять лет сможет принести доход от продаж на сумму 83 млн долл.

На сегодняшний день в мире существует 16 технологических центров Microsoft, в том числе в Объединенных Арабских Эмиратах, Франции, Германии, Великобритании, Индии и США, подчеркнул Кнутсен.

Гигант ПО индустрии Microsoft в начале этого месяца заявил, что не заметил никакого серьезного влияния общего экономического спада на его бизнес, особенно в Соединенных Штатах, и что этому способствовали развивающиеся рынки типа Китая, Индии, Бразилии, и России.

Компания HP в прошлом месяце сообщила о превосходящей прогнозы прибыли за квартал и заявляет, что его стратегии на развивающихся рынках помогут ей выдержать в этом году неблагоприятный экономический климат.

©  @Astera