Microsoft покупает компанию Canesta

Компания Microsoft инициировала поглощение компании Canesta, которая занимается созданием и разработкой чипов, обеспечивающих более натуральное и естественное взаимодействие между человеком и компьютерным интерфейсом, сообщает Computerworld.

В частности, специалисты Canesta выпускают чипы и программное обеспечение, которые позволяют компьютеру распознавать человеческие движения.

По словам представителей Canesta, в рамках сделки с Microsoft последняя получит продукты Canesta, ее технологии, интеллектуальную собственность, клиентов и другие ресурсы компании. В настоящий момент у Canesta есть 44 патента и множество патентных заявок. Список клиентов компании включает таких лидеров, как Hitachi и Honda. К сожалению, другие детали сделки, включая и финансовую сторону, пока не разглашаются.

Также стоит отметить, что поглощение Canesta для Microsoft - это еще один шаг в сторону создания новых видов компьютерных интерфейсов, взаимодействие с которыми будет более естественным. Более того, по словам генерального директора Microsoft Стива Баллмера, подобный интерфейс станет новой революцией для индустрии ИТ.

©  @Astera