Kingston обновила линейку твердотельных накопителей

Компания Kingston показала несколько новых моделей в линейке SSD-дисков. Они относятся к следующему поколению устройств SSDNow V+ и входят в 100-ую серию. Они могут работать с разными операционными системами, а также оснащены улучшенным контроллером, обеспечивающим более высокую (на 25% по данным производителя) производительность в работе по сравнению с предыдущим поколением SSDNow V.

Представители Kingston утверждают, что приняли решение о выпуске обновленных SSD-дисков после получения большого количества отзывов о своей продукции от пользователей. Последние хотели видеть твердотельные накопители, вписывающиеся в пропорцию «цена/функциональность», поэтому вендор и оснастил их улучшенными контроллерами, позволяющими работать не только под Windows 7, но и под Windows XP/Vista (где нет функции TRIM), а также ввел дополнительную модель в линейке с емкостью 96 Гб.

Kingston обновила линейку твердотельных накопителей=
Kingston обновила линейку твердотельных накопителей

Диски поддерживают скорость чтения на уровне 20 МБ/с и записи до 180 МБ/с, а также доступны в 5 модификациях – 64 Гб, 96 Гб, 128 Гб, 256 Гб, 512 Гб за 220, 274, 390, 885 и 1885 долларов, соответственно.

©  CNews