CPT и HannStar понесли убытки

Компании Chunghwa Picture Tubes (CPT) и HannStar Display, производители ЖК-панелей, обнародовали финансовые итоги своей работы по итогам третьего квартала 2010 года. Они обе понесли убытки, сообщает Digitimes.

В частности, общий объем убытков компании CPT в рамках третьего квартала составил 170,44 млн долларов, при этом выручка компании упала на 18,7% в рамках квартала и выросла на 1,3% в рамках года. Объем же отгрузок продукции CPT для сегмента крупных ЖК-панелей снизился на 15,4% до отметки в 5,72 млн штук. В то же время на 20,1% вырос объем отрузок малых и средних ЖК-панелей.

В настоящее время CPT прикладывает максимум усилий, чтобы увеличить объем производства именно малых и средних панелей - план по отгрузкам на 2010 год составляет 330 млн штук.

Что же касается HannStar, то ее выручка в третьем квартале 2010 года упала на 26% в рамках квартала. Также вниз шли и большинство других финансовых показателей компании. В то же время HannStar опять же продолжает наращивать объемы производства и отгрузки малых и средних панелей - по итогам третьего квартала были отгружены рекордные 83 миллиона подобной продукции.

©  @Astera