Microsoft представила свою сенсорную мышку Arc Touch Mouse (распаковка на фото и видео)

Компания Microsoft наконец-то представила свою сенсорную мышку Arc Touch Mouse. Сюрприза не получилось – мышка выглядит также, как и на утёкших в Сеть фотографиях. В продажу манипулятор поступит не раньше декабря, стоимость – $70.

Особенность мышки в не только в сенсорной поверхности с ёмкостным сенсором, но и в гибком корпусе, который принимает два положения: согнутое (включенное) и выпрямленное (выключенное). На сенсорной полоске, которая заменяет в мышке колёсико скролла, есть три зоны. Нажатия по верхней и нижней аналогичны кнопкам клавиатуры PgUp и PgDown, а нажатие на середину программируется. Прокрутка по сенсорной поверхности работает плавно, причём есть обратная отдача – палец будто бы скользит по обычному колёсику. При этом у мышки есть обычные кнопки – левая, правая и на левом торце.

Мышь беспроводная. USB-передатчик очень компактный и удобно крепится к мышке с помощью магнита. Работает Arc Touch от двух батареек AAA. Одной зарядки должно хватить на шесть месяцев, за уровнем заряда поможет следить специальный двухцветный индикатор. Толщина Arc Touch Mouse 15 мм, а значит мышь отлично подойдёт в качестве аксессуара для ноутбука.

Совместимость заявлена только для Windows, однако наши коллеги с engadget смогли без всяких проблем подружить мышку с MacBook Pro.

©  mobi.ru