Microsoft обсудила возможность поглощения Adobe

Глава Microsoft Стив Баллмер (Steve Ballmer) провел закрытое совещание с главным исполнительным директором Adobe Systems Шантану Нарайаном (Shantanu Narayen), прошедшее на территории разработчика Photoshop, сообщил вчера, 7 октября, The New York Times.

На встрече, которая длилась более часа, обсуждался ряд тем, главной среди которых стала борьба за мобильный рынок с компанией Apple, и как этой борьбе может помочь сотрудничество Microsoft и Adobe. Как вариант, компании обсудили возможность приобретения Adobe корпорацией Microsoft.

Известно об этом стало от сотрудников, которые принимали участие в подготовке к встрече. По словам представителя Adobe, руководители компаний встречаются время от времени. Он не стал сообщать, о чем именно они разговаривали на этот раз, не опроверг информацию о встрече, но и не подтвердил ее.

Опубликованная The New York Times статья привела к взлету акций Adobe на бирже Nasdaq. В течение дня они выросли на 17% до $30 за штуку, однако затем понизились, закрывшись на отметке $28,69, что оказалось на 11,5% выше в сравнении со значением на момент открытия торгов. Акции Microsoft подросли на 0,4% до $24,53.

©  CNews