Партнёрский онлайн-форум Microsoft: всероссийский охват и самые актуальные темы

Партнёры Microsoft из всех регионов России приняли участие в очередном ежегодном Партнёрском форуме, который проходил в течение двух дней: 30 ноября и 1 декабря. Уже второй год подряд этот форум проводился в формате онлайн, что позволило существенно увеличить аудиторию и географию участников, расширить программу и привлечь сторонних экспертов. В общей сложности в Партнёрском форуме в этом году приняло участие 1085 специалистов из 88 городов России. В ходе мероприятия прозвучало более 100 выступлений. Все материалы Форума доступны для прослушивания на специальном сайте Форума неограниченное время.

Microsoft

«Перевод Партнёрского форума в онлайн формат - это не просто дань моде. Это действительно очень удачное и удобное решение, обеспечивающее наилучшее взаимодействие Microsoft с сообществом своих российских партнёров, - рассказывает Евгений Воронин, директор по стратегии и партнёрским программам Microsoft в России. - Основное преимущество онлайн формата заключается в том, что он позволяет охватить всю нашу партнёрскую сеть в России. А это значит, что все 7500 тысяч партнёров всегда смогут к нам обратиться, всегда будут в курсе наших новостей и событий, а мы в свою очередь будем лучше понимать их проблемы и потребности».

В этом году одной из ключевых тем партнёрского форума стал старт новой партнёрской программы Microsoft Partner Network (MPN). В рамках пленарной и тематических секций участники получили практические консультации и рекомендации по переходу в новые компетенции, а также смогли убедиться в новых преимуществах MPN.

Программа Партнёрского форума включала в себя 10 тематических секций, в которых было представлено более 100 докладов и вебкастов. Помимо вопросов, касающихся участия в MPN, на форуме обсуждались не менее актуальные темы:
  • приоритеты и стратегия Microsoft;
  • облако и хостинг;
  • продажа и внедрение решений;
  • технологии Microsoft;
  • эффективный маркетинг и продажи;
  • лицензирование;
  • обучение.
  • Облачная стратегия Microsoft стала одной из наиболее обсуждаемых тем партнерского форума 2010. С интересным докладом в рамках пленарной сессии выступили Павел Егорихин, менеджер по облачным решениям Microsoft в России, и Инна Ожогина, руководитель хостинг бизнеса Microsoft в России. Участники форума узнали о типах «облаков» и «облачных» решений Microsoft, о преимуществах использования сервисов из «облака», а также о том, как можно построить свой бизнес, опираясь на новый технологический подход Microsoft.

    Особое внимание было уделено обзору решений для малого и среднего бизнеса. Кроме того, отдельные секции были посвящены партнёрам-разработчикам и партнёрам-сборщикам аппаратного обеспечения.

    Онлайн формат позволил Microsoft привлечь на форум более 1000 внешних докладчиков - экспертов из компаний-дистрибьюторов, специалистов партнёрских организаций с различными компетенциями, а также сертифицированных тренеров учебных центров, работающих в рамках бесплатной программы обучения партнёров.

    Во время работы форума каждый участник имел возможность услышать доклады в режиме реального времени, выбрав интересующую его секцию, а также принять участие в секции вопросов и ответов в режиме онлайн.

    Интерактивный формат предусматривает доступность материалов форума даже после окончания работы мероприятия. А для общения и обсуждения наиболее важных тем и вопросов на связи остаются и спикеры, выступавшие на форуме: любой партнёр может обратиться к ним по мессенждеру, через Twitter, или в «Вконтакте». Кстати, тесная интеграция с социальными сетями является ещё одним преимуществом онлайн формата Партнёрского форума - это придаёт всему сообществу более интерактивный и динамичный характер, позволяя всем участникам оставаться на связи и быть в курсе последних тем и событий.

    Все материалы мероприятия остаются доступны для прослушивания и просмотра на сайте Партнерского форума.

    Ранее редакция THG.ru сообщала: в 2010 году Microsoft представила новую концепцию для малого бизнеса - программно-аппаратный комплекс Windows Server 2008 R2 Foundation. Чем же интересен новый комплекс, чем он отличается от обычного Server 2008 R2 и почему он так выгоден для бизнеса? Об этом мы рассказали в нашей статье «Windows Server 2008 R2 Foundation: выгодный вариант для малого бизнеса».

    ©  Tom's Hardware