Microsoft и правительство Татарстана развивают сотрудничество в сфере ИТ

В Кабинете Министров республики Татарстан состоялась встреча Рустама Минниханова, премьер-министра РТ, Николая Никифорова, директора Центра информационных технологий РТ (ЦИТ РТ), Вахе Торосяна, вице-президента Microsoft в Центральной и Восточной Европе, и Николая Прянишникова, президента Microsoft в России.

По итогам переговоров участники встречи договорились о подписании документов о сотрудничестве, в том числе договора о намерении продления централизованного лицензионного соглашения между республикой Татарстан и компанией «Майкрософт Рус». Это соглашение, которое будет действовать в течение трех лет, позволит органам государственной власти РТ повысить эффективность работы своих сотрудников, используя новейшие решения и продукты Microsoft. На встрече также обсуждались вопросы, связанные с информатизацией в сфере образования, и участия Microsoft в подготовке к «Универсиаде 2013», говорится в сообщении корпорации.

Как отмечается, Microsoft и республика Татарстан являются давними стратегическими партнерами и активно сотрудничают в области развития и внедрения инновационных ИТ-решений.

«Рынок РТ является одним из приоритетных регионов для нашей компании, он является одним из самых развитых в России с точки зрения проникновения информационных технологий, – заявил Вахе Торосян, вице-президент Microsoft в Центральной и Восточной Европе. – Для нас очень важно обеспечить правительство республики лучшими и самыми современными технологиями, чтобы поддержать развитие ИТ в регионе».

©  CNews