«Евросеть» планирует занять 15% рынка транспортных платежей

Российский сотовый ритейлер «Евросеть» сообщил о старте приёма платежей за электронные железнодорожные билеты, оформленные на сайте компании УФС («Универсальная Финансовая Система») и ее партнеров. По соглашению оплата билетов, оформленных на сайте УФС и ее партнеров, возможна через 3,7 тыс. салонов «Евросети» на территории РФ.

«Наша цель – сделать покупку электронных железнодорожных билетов доступнее для пассажиров, – отметил генеральный директор компании УФС Рафаэль Мухаметшин. – Слияние новых технологий продаж и проверенных временем инструментов оплаты позволит предложить клиенту достойный сервис и привлечет дополнительный поток пассажиров».

За счет сотрудничества с УФС «Евросеть» рассчитывает занять в будущем 10-15% рынка электронных ж/д-билетов, объем которого оценивается в 7 млрд руб. по итогам 2009 г.

Используя сервис предварительного заказа ж/д-билетов на сайте ufs-online.ru, можно самостоятельно выбрать маршрут, поезд, вагон, уровень и класс билета из доступных для продажи на момент оформления заказа. После заполнения всех необходимых полей пользователь получает номер заказа. Для его оплаты достаточно в любом салоне «Евросети» назвать кассиру номер заказа и осуществить платёж. Если в процессе покупки пассажир воспользовался на сайте УФС услугой электронной регистрации, то при посадке в вагон ему будет достаточно предъявить только паспорт. С подробностями процедуры оформления можно ознакомиться на сайте УФС, а также в салонах «Евросети».

Помимо оплаты за железнодорожные пассажирские перевозки, «Евросеть» планирует увеличить объем платежей за другие транспортные услуги (авиа-перевозки, билеты автовокзалов) через свои салоны и достичь оборота по всем транспортным платежам в размере 130 млн руб в месяц до конца 2011 г.

©  CNews