Назначен новый директор департамента по работе со средними и малыми организациями и партнерами Microsoft в России

В октябре 2009 года Дмитрий Халин вступил в новую должность директора департамента по работе со средними и малыми организациями и партнерами компании Microsoft в России.

На этом посту он будет работать под непосредственным руководством главного операционного директора Microsoft Россия Мауро Меанти, а также под функциональным руководством генерального менеджера головного офиса Microsoft в Центральной и Восточной Европе Вима Дельбеке. Кроме того, Дмитрий остается членом совета директоров Microsoft Россия.

В своей новой должности г-н Халин будет отвечать за управление развитием сегмента малого и среднего бизнеса, а также работать над увеличением продаж всех продуктов Microsoft и расширением доли компании на российском рынке.

Вступив в новую должность, Дмитрий Халин сменил Юрия Ларичева, который после трех лет успешной работы на этой позиции был назначен исполнительным директором по СМБ и дистрибуции в головном офисе Microsoft в Редмонде.

Свое назначение Дмитрий Халин прокомментировал так: "Несколько лет назад мы сформулировали свою миссию как "Ускорение развития российской индустрии программного обеспечения". При этом, как бы глубоко отечественные разработчики и ИТ-профессионалы ни владели новейшими технологиями, необходимо, чтобы их навыки были востребованы на российском рынке. Департамент по работе со средними и малыми организациями и партнерами призван активно этому содействовать, развивая энергичную партнёрскую экосистему и продвигая инновационные ИТ-решения миллионам российских заказчиков. Я искренне рад возможности применить все свои навыки и знания, реализуя благородную миссию в составе высокопрофессиональной команды".

©  @Astera