Дмитрий Иванников возглавил работу с госзаказчиками Microsoft в России

Работа с государственными организациями – одно из ключевых направлений стратегии роста Microsoft в России. Как стало известно сегодня, новым главой соответствующего департамента назначен Дмитрий Иванников – профессионал и успешный руководитель с большим опытом управленческой работы в ИТ-отрасли и отличным знанием российского ИТ-рынка. В новой должности Дмитрий cосредоточится на расширении работы с государственными заказчиками и продвижении решений Microsoft в этом сегменте. 

Дмитрий перешел в Microsoft 13 месяцев назад, на протяжении которых успешно возглавлял Департамент консалтинга и технической поддержки корпоративных заказчиков. Под его руководством сервисное подразделение активно развивалось, демонстрируя заметный рост основных показателей.  

До прихода в Microsoft Дмитрий занимал позицию генерального директора по России и СНГ в компании Orange Business Services. Ранее он на протяжении 7 лет являлся директором компании Avaya в России и странах Восточной Европы, до этого работал в копаниях Lucent Technologies и IBM. В 2008 и 2009 году Дмитрий был включен в рейтинг газеты «Коммерсант» «1000 наиболее профессиональных менеджеров России» и является одним из «500 наиболее профессиональных высших руководителей» рейтинга Ассоциации менеджеров. 

Дмитрий окончил Институт стран Азии и Африки при МГУ им. М.В. Ломоносова по специальности «Международные экономические отношения», а также прошел обучение по программе Senior Executive Program в Колумбийском университете, Нью-Йорк.

©  Microsoft