Manli GeForce GTX 570: новая видеокарта архитектуры Fermi с поддержкой DirectX 11

Компания Manli Technology Group представила новейшую видеокарту Manli GeForce GTX 570. Это быстрое графическое решение основано на архитектуре NVIDIA Fermi.

Manli GeForce GTX 570

Благодаря высокой производительности и инновационной системе охлаждения Manli GeForce GTX 570 с легкостью справляется с современными играми и при этом работает тише, чем продукты предыдущего поколения и позволяет с головой погрузиться в игровой процесс.

Manli GTX 570 1280MB GDDR5 дарит исключительные возможности DirectX 11. Новая карта работает на частоте ядра 732 МГц и частоте памяти 3800 МГц Двухслотовая видеокарта имеет два DVI, мини-HDMI порты и PCI-e разъемы 8-pin+6-pin. Оснащенная превосходной системой охлаждения видеокарта Manli GTX 570 работает тише и холоднее, чем решения на базе GTX 480.

Новинка поддерживает технологии DirectX 11, CUDA и NVIDIA PhysX. Manli GTX 570 впервые дарит интерактивную трассировку лучей и фотореалистичный рендеринг. Кроме того, технология NVIDIA 3D Vision Surround позволяет подключить сразу три HD-монитора для еще более полного погружения в стереоскопическую 3D среду.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что видеокарту GTX 480 на основе архитектуры Fermi (GF100) ждали очень долго. Когда она, наконец, вышла, то смогла стать лидером среди видеокарт с одним GPU, отодвинув AMD Radeon HD 5870 на второй план. Однако новинка получилась очень горячей, «прожорливой» и шумной, а чтобы совладать с тепловыделением, Nvidia пришлось даже урезать часть функциональных блоков. Поэтому GTX 480 пусть и давала превосходную производительность, но оставляла горькое послевкусие из-за своих проблем. Но инженеры Nvidia вновь вернулись за чертёжную доску - и сегодня, через шесть месяцев после анонса, на рынок выходит видеокарта GTX 580 на обновлённом графическом процессоре GF110. Теперь все функциональные блоки активны, а видеокарта работает на повышенных тактовых частотах по сравнению с GF100. Система охлаждения тоже была кардинальна переработана. Все подробности о новинке, а также результаты тестов вы узнаете в нашем обзоре: «GeForce GTX 580 и GF110: новый флагман Nvidia с одним GPU».

©  Tom's Hardware