World of Warcraft: следующее обновление может добавить целый континет

В то время как компания Blizzard только накануне выпустила очередное обновление для своей культовой многопользовательской ролевой игры - World of Warcraft: Cataclysm, главный системный разработчик компании Грег Стрит (Greg Street) уже поделился тем, что будет уже в следующей версии игры.

World of Warcraft: Cataclysm

В частности он сказал, что Eastern Kingdoms и Kalimdor на данный момент уже доведены до идеального состояния, поэтому кардинальных изменений и дополнений они уже испытывать не будут. В то же время планируется, что будет открыта некая новая локация, которую игрокам доведётся исследовать. Также планируется, что сюжетная линия, открывающаяся с новыми дополнениями, станет более гладкой и монолитной.

Кроме прочего, Стрит заявил, что введение обновлений в игру планируется сделать плановым, поэтому пятое большое обновление должно появиться примерно в 2011 или 2012 году. То есть он практически подтвердил, что следующее обновление увидит свет уже в 2011 году. Напомним, что дополнение Burning Crusade вышло в январе 2007, следом за ним Wrath of the Lich King в ноябре 2008 года. А чтобы выпустить следующее дополнение - Cataclysm, - компания потратила 2 года на разработку.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что на российский рынок вышел коврик для мыши SteelSeries QCK March of the Scourge Exclusive, созданный специально для игроков World of Warcraft. Изображение на коврике воссоздает атмосферу эпизода World of Warcraft Fall of the Lich King.

©  Tom's Hardware