Обновление Mango уже доступно для всех владельцев WP-смартфонов, а Apollo может появиться в середине 2012 года

 

Microsoft официально сообщила, что ключевое обновление Windows Phone Mango доступно для загрузки абсолютно всеми пользователями WP-смартфонов. В сегодняшней записи в блоге Windows Phone компания написала, что «сейчас Mango доставляется до 100% подходящих смартфонов по всему миру, независимо от оператора». 

Этот результат был достигнут почти через месяц после релиза обновления, а это для Microsoft совсем неплохо, особенно если вспомнить, как трудно далось ей обновление NoDo. 

Windows Phone, несмотря ни на что, набирает обороты: буквально позавчера Nokia представила два смартфона на редмондской платформе, которые, учитывая популярность финских устройств в России, должны найти своего покупателя, и, скорее всего, до конца года ряды WP-смартфонов пополнятся ещё не раз. А на относительно далёкое будущее Microsoft готовит ещё один ключевой апдейт платформы, названный Apollo. Сегодня вице-президент Nokia Майкл Халберр (Michael Halbherr) заявил в интервью Engadget, что Apollo, релиз которого состоится в середине 2012 года, будет «совсем другой игрой». По всей видимости, Apollo — кодовое название Windows Phone 8, а не ещё одной версии «семёрки» (что логично, ведь Mango ознаменовало переход к 7.5 — дальше только 8). Оно должно принести на платформу поддержку NFC и улучшенное геопозиционирование для работы с картами Navteq. Источники Engadget, близкие к Microsoft, заявили, что время релиза Apollo, названное Nokia, является неточным, однако полностью доступную информацию не опровергли — видимо, неточность не так уж и велика.

по материалам Engadget и Windows Phone Blog

©  Cyberstyle.ru