Новый «Мобильный Агент»: защита от спама, экспорт контактов, «сверх»-совместимость

Компания Mail.Ru объявила о выходе новой версии мессенджера «Мобильный Агент» 1.2, предназначенного для мобильных телефонов. Новая версия программы работает практически на всех современных аппаратах, снабжена защитой от спама и умеет экспортировать телефонную книгу на сервер.

Главным достижением разработчиков стало расширение числа платформ, поддерживаемых программой. Новая версия «Мобильного Агента» 1.2. успешно работает почти на всех мобильных телефонах, способных выполнять J2ME-приложения (Java 2 Micro Edition).

В то же время, «Мобильный Агент» 1.2 приобрел жизненно-важную функцию – защиту от спама в форме мгновенных сообщений, постепенно настигающего и мобильные коммуникации. Антиспам-система работает по тому же принципу, что и в компьютерной версии программы.

Варианты настройки включают либо блокировку сообщений от всех временных (неавторизованных) пользователей, либо пользователь каждый раз делает выбор, хочет ли он ознакомиться с данным сообщением. Самые открытые и дружелюбные пользователи могут оставить все как есть — как и раньше, им будут приходить сообщения от всех пожелавших пообщаться.

И, наконец, новая версия программы обзавелась уникальной и полезной возможностью – теперь можно несколькими нажатиями кнопки экспортировать всю свою телефонную книгу из памяти мобильного телефона в «Агент» и обратно.

Экспортированные контакты появятся в контакт-листе как «Мобильного», так и обычного компьютерного «Mail.Ru Агента» в разделе «Телефонные контакты». Все контакт-листы хранятся на сервере «Mail.Ru Агента» и, в случае утери мобильного телефона, при помощи «Мобильного Агента» записную книжку с телефонными контактами можно легко импортировать в новый аппарат.

©  CNews