Apple представила обновленный iMac

Компания Apple представила новые фирменные компьютеры iMac, оснащенные четырёхъядерным процессором, мощной графической системой, высокоскоростной технологией ввода/вывода Thunderbolt и камерой FaceTime HD.

«Нашим пользователям очень нравится стильный алюминиевый корпус iMac, великолепный экран и превосходный дизайн «всё в одном», – заявил Филип Шиллер, старший вице-президент компании Apple по глобальному маркетингу. – Благодаря новому поколению четырёхъядерных процессоров, новой мощнейшей графике, технологии Thunderbolt и камере FaceTime HD, мы сделали лучший в мире настольный компьютер ещё превосходнее».

ПК поставляются с предустановленной системой Mac OS X Snow Leopard и пакетом пользовательских программ iLife, который предназначен для работы с фотографиями, фильмами и музыкой.

Новые iMac уже в ближайшее время можно будет приобрести у авторизованных реселлеров Apple. Тогда же будет известна и цена. Опции сборки по заказу включают возможность выбора дисплея (от 21,5" до 27"), установки процессоров Core i5 и Core i7 (с частотой до 3,4 ГГц), дополнительного жёсткого диска объёмом до 2 Тб, увеличение объема ОЗУ и программу расширенной гарантийной поддержки AppleCare. Все технические характеристики и опции сборки по заказу, а также аксессуары доступны по адресу www.apple.com/ru/imac.

©  mobi.ru