ActiveCloud by Softline открыла направление ИТ-консалтинга

Компания ActiveCloud by Softline объявила об открытии нового направления своей деятельности - ИТ-консалтинга. В рамках данной услуги провайдер будет предоставлять современные решения по большинству существующих потребностей клиента в сфере консалтинга: начиная от проектирования находящейся в облаке ActiveCloud отказоустойчивой ИТ-инфраструктуры заказчика до ее обслуживания "под ключ".

ActiveCloud одним из первых российских облачных провайдеров запускает ИТ-консалтинг как услугу. Для рынка облаков России и СНГ это достаточно новый сервис. В рамках нового направления будет предоставляться уже знакомая клиентам ActiveCloud услуга SLA "Премиум" (Service Level Agreement), а также множество других услуг по проектированию, обслуживанию и миграции данных в облачную инфраструктуру.

"В настоящий момент ActiveCloud оказывает расширенную техническую поддержку более чем 100 компаниям, находящимся в облаке. Эти организации частично или полностью передали нам на обслуживание ряд ИТ-сервисов: от администрирования сайта до расширенной поддержки разных направлений своих ИТ-служб. Для ActiveСloud создание направления ИТ-консалтинга стало логичным продолжением развития облачного бизнеса. Я уверен, что новый сервис будет востребован среди наших клиентов, позволив им получить полный аналог локальной инфраструктуры с минимальными затратами и высоким качеством", - отметил Игорь Корман, генеральный директор ActiveCloud (ООО "АктивХост РУ").

Уникальность новой услуги заключается в комплексности предложения. Благодаря техническим наработкам и большому опыту ActiveCloud может гарантировать клиентам предоставление именно тех опций, в которых нуждается бизнес: полное ИТ-обслуживание, администрирование и SLA (финансовые гарантии до 99,95%), проектирование отказоустойчивой инфраструктуры, проектирование инфраструктуры для хостинга баз данных, внедрение и поддержка бизнес-приложений, резервное копирование и восстановление данных, мониторинг и отчетность, миграция пользовательских данных в облако ActiveCloud, установка и настройка решений на базе "1С-Битрикс: Корпоративный портал", аудит безопасности инфраструктуры заказчика, публикация приложений.

"ИТ-консалтинг требует от специалистов высокого уровня профессионализма и ответственности. Именно поэтому мы в ActiveCloud уделяем особое внимание подготовке и регулярному повышению квалификации своих сотрудников, системе менеджмента, что позволяет качественно обслуживать даже самых требовательных клиентов и решать практически любую задачу в короткие сроки", - подчеркнул Руслан Райкевич, технический директор ActiveCloud.

©  @Astera