Lufthansa FlyNet: широкополосный Интернет на дальнемагистральных рейсах, и пока бесплатно

Компания Lufthansa вместе с Panasonic Avionics и Deutsche Telekom вводит новую услугу, благодаря которой она станет первой авиакомпанией, предлагающей своим пассажирами широкополосный доступ в Интернет на дальнемагистральных рейсах. FlyNet, которым вначале могли пользоваться только пассажиры на некоторых североатлантических маршрутах, к концу 2011 года будет доступен практически во всей сети полетов Lufthansa.

Lufthansa FlyNet

Услуга выхода в высокоскоростной Интернет в самолете дает пассажирам, имеющим в своем распоряжении компьютеры или смартфоны, совместимые с беспроводной сетью, возможность безлимитного доступа в Интернет. Широкополосный доступ позволяет посылать и получать без задержек электронную почту, включая письма с вложенными файлами большого объема. Бизнесмены смогут также войти в виртуальную частную сеть своей компании. Весной 2011 года передача данных во время полета будет возможна также с помощью мобильных телефонов стандарта GSM/ GPRS. В дополнение к беспроводному доступу к сети Интернет пассажиры Lufthansa будут иметь возможность использовать свои мобильные телефоны для приема и отправления SMS, а с помощью смартфонов или карманных компьютеров PDA передавать данные.

Услуга FlyNet очень проста в использовании. Пассажиры могут войти в сеть с помощью любого устройства, совместимого с беспроводной сетью, из любого места в салоне самолета точно так же, как это делается в общественных точках доступа, а в недалёком будущем войти в сеть можно будет с помощью устройства стандарта GSM/GPRS. После открытия браузера они автоматически попадут на эксклюзивный бесплатный портал Lufthansa FlyNet, где смогут найти регулярно обновляемые разделы экономики, политики, спорта и развлечений. Через этот портал они смогут получить доступ к Интернету - сервису, предоставляемому компанией Deutsche Telekom, который станет платным с февраля 2011 года. На сайте представлена информация интернет-провайдера о различных тарифных планах и возможностях оплаты, включая оплату по кредитным картам с помощью интегрированных роуминговых партнеров или с использованием накопленных миль Miles & More. Стоимость одного часа доступа будет составлять 10,95 евро, или 3500 миль, тогда как стоимость 24 часов доступа - 19,95 евро, или 7000 миль. Используя услугу 24-часового доступа, пассажиры смогут получить доступ в Интернет на всех стыковочных рейсах Lufthansa, оборудованных публичными точками доступа, а после окончания полета во время действия услуги и в залах ожидания.

Предоставляя услугу Интернета на борту, компания делает бесплатным доступ к Интернету во время полета на самолетах, оборудованных FlyNet, до 31 января 2011 года.

Как ранее отмечала редакция THG.ru, мобильные сервисы всё чаще появляются в нашей жизни. Сначала появились первые интернет-радиостанции, потом появилась возможность записывать и отправлять на всеобщее обозрение видеоролики. Но телевидение всегда стояло особняком. Даже сейчас, когда широкополосный доступ к интернету доступен каждому, телевидение работает через специальные приёмники, ресиверы. Мы подготовили статью, в которой поговорим о мобильном варианте цифрового телевидения, вещание которого в нашей стране ведут две компании - «Билайн» и Yota.

©  Tom's Hardware