Acer: в новом году появится планшето-смартфон

Корпорация Acer представила новое устройство, одновременно сочетающее в себе функции смартфона и планшета. Новинка, работающая на базе процессора Snapdragon 1 ГГц, оснащена экраном диагональю 4,8" с широкоформатным разрешением 1024х480 пикселей и LED подсветкой.

Acer

Цельнометаллический корпус смартфона выполнен в оригинальном дизайне, он отличается удлинённой и слегка изогнутой формой. Углы устройства скруглены, а его задняя панель украшена гравировкой. Ширина нового смартфона Acer составляет 64 мм, длина - 141,7 мм, высота - 13,3 мм, а вес - всего 170 грамм.

Всю лицевую часть устройства занимает сенсорный экран диагональю 4,8", поддерживающий технологию одновременных касаний, 2-мегапексельная камера, а также четыре кнопки: Home (Домой), Search (Поиск), Back (Обратно) и Menu (Меню). А на задней панели смартфона расположена камера с разрешением 8 мегапикселей и светодиодной вспышкой.

Новый смартфон работает под управлением операционной системы Android, отличается чрезвычайно высокой производительностью и длительным временем автономной работы. С его помощью можно управлять всем мультимедийным контентом, расположенным на всех домашних цифровых устройствах, объединенных в домашнюю сеть, благодаря интегрированной в него системе обмена медиафайлами clear.fi.

Новинка поддерживает проигрыватель Adobe Flash 10.1 и технологию Dolby Mobile, оснащена модулями беспроводной связи Wi-Fi 802.11n, Bluetooth 3.0 и 3G с поддержкой HSDPA. С помощью беспроводной технологии DLNA или кабеля HDMI смартфон можно подключить к телевизору для просмотра контента на большом экране. А благодаря 6-осному восприятию движущихся объектов, обеспечиваемому при помощи гироскопа и акселерометра, этот смартфон превзойдёт любые ожидания от игры.

Предположительно смартфон появится в розничной продаже в 1 квартале 2011 года.

Ранее редакция THG.ru сообщала: сеть бытовой техники и электроники «М.Видео» за неделю старта продаж Apple iPhone 4, по сравнению с предыдущей неделей, отметила 15% рост объёма продаж сенсорных телефонов. Этот показатель, по словам компании, достигнут благодаря повышенному спросу на многофункциональные телефоны и коммуникаторы. Эксперты компании связывают это с эффектом повышенных ожиданий от iPhone 4.

©  Tom's Hardware