Logitech Wireless Keyboard K340: «классическая» компактная клавиатура с полноразмерными клавишами

Компания Logitech сегодня представила решение для тех, кто любит много свободного пространства на рабочем столе - компактную клавиатуру с полноразмерными клавишами Logitech Wireless Keyboard K340. Чтобы обеспечить пользователю комфортную работу с клавиатурой дома или в офисе, беспроводная модель имеет эргономичную конструкцию и оснащена приятной на ощупь широкой подставкой для кистей рук, что, в итоге, помогает при наборе текста расположить ладони и запястья в наиболее удобном положении.

Logitech Wireless Keyboard K340

Низкопрофильная конструкция клавиатуры с чувствительными клавишами, которые практически не производят шума при нажатии, обеспечивает удобный и тихий ввод текста. И, несмотря на компактные габариты, устройство имеет полноразмерную клавишу Enter. Кроме того, в гаджете применили «ноутбучный подход»: дополнительные функции вызываются путем нажатия на клавишу Fn в сочетании с клавишами F1-F12.

Logitech Wireless Keyboard K340 готова к работе сразу после подключения, при этом на одном комплекте батарей устройство может прослужить до трёх лет. Трехлетний срок работы батареек возможен благодаря тому, что данные эффективно передаются благодаря скоростному беспроводному режиму на частоте 2,4 ГГц, что позволяет сэкономить энергию по сравнению с традиционными решениями, работающими на частоте 27 МГц. Кроме этого, время, в течение которого клавиатура остается активной в режиме ожидания, сокращено. Время работы клавиатуры Logitech от батареек определяется из расчета двух миллионов нажатий в год в офисном ритме.

Logitech Unifying

Logitech Unifying

В системе используется приемник Logitech Unifying, с которым работают новые беспроводные клавиатуры, мыши и комплекты производителя, например, Logitech Wireless Desktop MK710. Универсальный мини-приемник Logitech Unifying устраняет необходимость в многочисленных беспроводных приемниках для клавиатур и мышей. С его помощью можно подключать до шести совместимых устройств Logitech одновременно, используя только один USB-порт. Он упрощает добавление периферийного оборудования в независимости от текущего места нахождения пользователя.

Клавиатура Logitech Wireless Keyboard K340 в продаже на российском рынке по рекомендуемой розничной цене в 2290 рублей.

Ранее редакция THG обратила внимание, что сегодня на рынке можно купить специализированную геймерскую периферию, причём некоторые компании производят только её. Нам обещают небывалую эффективность в играх, стоит только купить игровой аксессуар, но так ли оно на самом деле? Мы решили отобрать несколько геймерских клавиатур, мышей, гарнитур и геймпадов, после чего провели тесты на нескольких играх. Результаты вы узнаете в нашей статье.

©  Tom's Hardware