Logitech Wireless Desktop MK710: комплект-«долгожитель» - три года от батареек - уже в России

Компания Logitech объявляет о том, что новый продукт Logitech Wireless Desktop MK710 уже появился в крупных розничных сетях в России. Это первый комплект клавиатура + мышь с продолжительностью работы от батареек до трех лет для обоих устройств. Стоит отметить, что эта модель оснащена крошечным приемником Logitech Unifying, удобными клавишами, выполненными по технологии Logitech Incurve keys, и режимом сверхбыстрой прокрутки.

Logitech Wireless Desktop MK710

Трехлетний срок работы батареек возможен благодаря тому, что данные передаются в скоростном беспроводном режиме на частоте 2,4 ГГц, которая намного эффективнее привычной для таких систем частоты 27 МГц. Кроме того, за счет сокращения времени, в течение которого клавиатура и мышь остаются активными в режиме ожидания, Wireless Desktop MK710 экономит энергию и уменьшает время задержки при возобновлении печати или работы с мышью.

Впервые представленный в августе 2009 года крошечный приемник Logitech Unifying настолько мал, что без проблем остается в гнезде ноутбука и ничуть не мешает при перемещении. При этом один приемник поддерживает до шести Unifying-совместимых устройств Logitech - клавиатур и мышей. Он освобождает столь востребованные порты USB, и упрощает добавление периферийного оборудования в независимости от вашего текущего места нахождения.

Плоская клавиатура снабжена клавишами Logitech Incurve keys и мягким упором для рук. Слегка вогнутая конструкция клавиш Incurve идеально повторяет форму подушечек пальцев и помогает отыскать нужные кнопки. Более того, мягкие, закругленные грани упрощают скольжение пальцев по клавиатуре. Мягкий упор для рук дает возможность расслабить кисти в промежутках между набором текста, а с помощью ЖК-панели удобно отслеживать состояние клавиш Caps Lock, Scroll Lock, Num Lock и заряд батареи.

Logitech Wireless Desktop MK710

Удобная лазерная мышь без проблем работает на различных поверхностях, обеспечивая высокую точность управления. Режим сверхбыстрой прокрутки позволяет мгновенно пролистывать длинные документы или, при желании, переключиться в режим постраничного просмотра по каждому щелчку, что удобно при работе со слайдами, снимками и списками. Эргономичная форма, разработанная специально для работы правой рукой, позволяет располагать кисть наиболее естественным образом. Скачав дополнительное ПО, можно быстро переключать приложения или веб-страницы благодаря трём программируемым кнопкам, которые расположены рядом с большим пальцем.

Технология беспроводной связи Logitech Advanced 2.4 GHz сочетает в себе надежность проводных решений с удобством и свободой беспроводных устройств. Быстрая передача данных, практически полное отсутствие задержки или пропадания сигнала, плюс 128-битное шифрование по стандарту AES гарантирует пользователям защищенность любой информации, передаваемой с клавиатуры на приемник в компьютере.

Комплект из клавиатуры и мыши Logitech Wireless Desktop MK710 в продаже на российском рынке по рекомендуемой розничной цене в 4590 рублей.

Ранее редакция THG сообщала, что в крупных розничных сетях России появился в продаже комплект для ноутбука Logitech Notebook Kit MK605, позволяющий выбрать свой собственный максимально комфортный стиль работы с ноутбуком. В любом месте дома или просто на рабочем столе комплект Logitech Notebook Kit MK605 дает пользователю всё для грамотной организации рабочего места.

©  Tom's Hardware